В Сумах появится дуб памяти о погибших под Смоленском

13.04.2010, 13:50
В Сумах появится дуб памяти о погибших под Смоленском - фото 1
В воскресенье, 18 апреля, прихожане костела Благовещения Пресвятой Девы Марии посадят дуб в память о погибших в авиакатастрофе президета Польши Леха Качинского и всей польской делегации.

Дуб.jpgexklusiv.gifСУМЫ В воскресенье, 18 апреля, прихожане костела Благовещения Пресвятой Девы Марии посадят дуб в память о погибших в авиакатастрофе президета Польши Леха Качинского и всей польской делегации.

В сумском костеле службы за упокой погибших начались еще в воскресенье, 11 апреля, и продлятся всю неделю.

«Мы начали молиться с воскресенья, службы проходят утром и вечером. А в следующее воскресенье после службы мы посадим дуб памяти в честь погибших», рассказал корреспонденту РИСУ Ирине Стегний настоятель костела отец Войтек.

Также в костеле каждый желающий может выразить свое сочувствие в специальной Книге скорби. Очень много сумчан, в том числе и мэр города Геннадий Минаев уже оставили свои записи в книге. Кроме того, мэр направил скорбные телеграммы Президенту Люблина господину Адаму ВАСИЛЕВСЬКИ, Президенту Гожув Велькопольска господину Тадеуш ЙОНДЖЕЙЧАКУ, Генеральному Консулу Республики Польша в Харькове господину Гжегож Серочински.

«Община города Сумы и я лично выражаю слова глубокого соболезнования польскому народу в связи с трагической гибелью в авиакатастрофе Президента Республики Польша Леха Качинского, его жены, представителей политического и духовного руководства страны, польских граждан. Мы просим принять от нас слова поддержки и скорби», говорится в телеграммах.