• Главная
  • Новости
  • В Львовских храмах состоялись поминальные богослужения по жертвам авиакатастрофы под Смоленском...

В Львовских храмах состоялись поминальные богослужения по жертвам авиакатастрофы под Смоленском

12.04.2010, 12:28
В Львовских храмах состоялись поминальные богослужения по жертвам авиакатастрофы под Смоленском - фото 1
Католики Львова скорбят вместе с польскими братьями

pol_1.jpgЛЬВОВ – По просьбе Генерального консула РП во Львове Гжегожа Опалинского 11 апреля Митрополит Мечислав Мокшицкий отправил во львовской римо-католической кафедре поминальную Мессу по трагически погибшим: президенту Польши Леху Качиньскому, его супруге и всем жертвам авиакатастрофы в Смоленске, среди которых и представители духовенства.

pol_6.jpgПо сообщению официального сайта Львовской архидиецезии РКЦ, разделить печаль и объединяться в молитве к храму пришла делегация Украинского Католического Университета во главе с ректором о. Борисом Гудзяком, также председатель Львовской областной государственной администрации Николай Кмить, председатель областного Совета Мирослав Сеник, мэр Львова Андрей Садовой, представители украинской интеллигенции.

11 апреля в храмах Львовской архиепархии УГКЦ состоялись молитвы за погибших в авиакатастрофе. Архиепископ Львовский УГКЦ Игорь (Возьняк) призвал духовенство и верных архиепархии совершать молитвы за души трагически погибших под Смоленском.

Львовяне в знак сочувствия польскому народу приносят в Генеральное консульство Республики Польши во Львове цветы и свечи. Неравнодушные к этой трагедии выражают соболезнования в траурной книге, которая выставлена в Генконсульстве.

(Фотографии ЗИК)