• Главная
  • Новости
  • Руководству РФ и РПЦ предложили пригласить в Россию Патриарха Киевского Филарета...

Руководству РФ и РПЦ предложили пригласить в Россию Патриарха Киевского Филарета

24.03.2010, 16:02
Руководству РФ и РПЦ предложили пригласить в Россию Патриарха Киевского Филарета - фото 1
Координационный комитет Украинской Народной Рады напоминает, что визит Патриарха Кирилла был с пониманием воспринят православными украинцами. Комитет надеется на возможность ответного визита Патриарха Филарета в Россию.

FILAR.jpgЧЕРНИГОВ Координационный комитет Украинского Народного совета на собрании 23 марта принял Обращение к «первым лицам» Российской Федерации и предстоятелю Русской Православной Церкви. По сообщению портала «Религия в Украине», собрание было посвящено перспективам украинского православия и возможным его угрозам, а именно Обращение адресовано Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву, премьер-министру РФ Владимиру Путину, Предстоятелю РПЦ Патриарху Кириллу.

Текст Обращения:

Мы, православные верующие Чернигова, исходя из принципов христианского братолюбия и укрепления отношений между российским и украинским народам, предлагаем вам пригласить с архипастырским визитом в Россию Патриарха Киевского и всей Руси-Украины Филарета для духовного окормления паствы Киевского Патриархата в Московской, Белгородской, Курской, Курганской , Сахалинской областях и Приморском крае.

Напоминаем вам, что прошлогодний визит Московского Патриарха Кирилла в Украину был с пониманием воспринят православными украинцами. Хотим надеяться и на возможность ответного визита Патриарха Филарета в Российскую Федерацию.

Принято на собрании 23 марта.