• Главная
  • Новости
  • К 1025-летию Крещения Киевской Руси издадут Украинскую православную энциклопедию...

К 1025-летию Крещения Киевской Руси издадут Украинскую православную энциклопедию

01.07.2010, 13:16
К 1025-летию Крещения Киевской Руси издадут Украинскую православную энциклопедию - фото 1
Кабинет министров Украины на заседании 30 июня утвердил план мероприятий по подготовке и празднованию 1025-летия Крещения Киевской Руси.

1_sm.jpgКИЕВ Кабинет министров Украины на заседании 30 июня утвердил план мероприятий по подготовке и празднованию 1025-летия Крещения Киевской Руси. Согласно утвержденному плану проведение торжественных мероприятий по случаю 1025-летия крещения Киевской Руси должно состояться в июле 2013 года.

К тому времени профильным ведомствам при участии христианских конфессий необходимо осуществить ряд тематических мероприятий, среди которых – книжные выставки, выставки церковных реликвий и икон, конференции.

Также, как информирует пресс-служба Правительства, запланировано издание научных и научно-популярных работ, в частности Украинской православной энциклопедии, энциклопедии христианского искусства Украины и каталога разрушенных храмов и монастырей Украины. Кроме того, предполагается, что 2013 состоится тематический кинофестиваль, фестиваль духовной христианской музыки и пения.