• Главная
  • Новости
  • Патриарх Филарет поздравил Виктора Януковича и уверил в молитвенной поддержке...

Патриарх Филарет поздравил Виктора Януковича и уверил в молитвенной поддержке

09.07.2010, 12:22
Патриарх Филарет поздравил Виктора Януковича и уверил в молитвенной поддержке - фото 1
Глава Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата Филарет (Денисенко) передал Президенту Украины Виктору Януковичу по случаю его 60-летия Библию на укранском языке в кожаном переплете.

Janukovucz_11.jpgГлава Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата Филарет (Денисенко) передал Президенту Украины Виктору Януковичу по случаю его 60-летия Библию на укранском языке в кожаном переплете, сообщает пресс-центр УПЦ КП.

"Мы ценим и поддерживаем Ваше стремление преодолеть различные общественные проблемы, которые есть в Украине, - бедность, социальную незащищенность, коррупцию. Пусть Бог поможет Вам сделать все возможное для того, чтобы украинский народ стал более зажиточным, каждый наш соотечественник - социально защищенным, а коррупционеры получили заслуженное наказание", - говорится в поздравительной телеграмме главы УПЦ КП.

Он также подчеркнул, что в Киевском Патриархате полностью разделяют слова В.Януковича о том, что для украинского государства "все конфессии равные и в то же время родные".

Глава УПЦ КП пожелал президенту крепкого здоровья, сил и мужества в служении Отчизне, Божьей помощи во всех благих начинаниях. "В храмах Киевского Патриархата ежедневно возвышаются молитвы за Вас как главу нашего государства, за украинскую власть и войско", – говорится в поздравлении.

 

КИЕВ