• Главная
  • Проекты
  • В Администрации Президента уверяют, что Виктор Янукович отстаивает права граждан независимо от их вероисповедания...

В Администрации Президента уверяют, что Виктор Янукович отстаивает права граждан независимо от их вероисповедания

23.06.2010, 12:29
В Администрации Президента уверяют, что Виктор Янукович отстаивает права граждан независимо от их вероисповедания - фото 1
Виктор Янукович заинтересован в торжестве справедливости в отношении каждого гражданина Украины, независимо от национальной принадлежности и вероисповедания.

Пікет1.jpgКИЕВ – Виктор Янукович заинтересован в торжестве справедливости в отношении каждого гражданина Украины, независимо от национальной принадлежности и вероисповедания. Такое заявление обнародовала пресс-служба Главы государства после того, как охрана Президента разогнала мирную акцию крымских татар, проходившей перед зданием Администрации Главы государства.

В заявлении пресс-службы говорится, что Президент поддерживает постоянный диалог с крымскими татарами, в частности – и на земельную тему. В связи с этим 22 июня уполномоченные лица выслушали требования пикетирующих – представителей организации «Авдет». «Эти требования будут внимательно рассмотрены», – заверили в Администрации Президента.

По информации «Gazetu.ua», 21 июня около 100 крымчан организовали у здания Администрации Президента Украины пикет с целью привлечь внимание Виктора Януковича к земельному вопросу в Крыму. Участники акции считают, что ограничение права жителей Крыма на мирные собрания является дискриминацией и нарушением Конституции Украины.

22 июня охрана Президента зачитала пикетчикам решение Окружного административного суда Киева, которым предусматривается "установить ограничения на реализацию прав на мирные собрания путем запрета гражданам Украины в лице Мамбетова А.А. на проведение с 22.06.2010 бессрочной акции возле Администрации Президента Украины. Постановление суда подлежит немедленному исполнению».

Сами же пикетчики считают такое решение незаконным.

«Это решение абсолютно противозаконное и антиконституционно, охрана Президента бросилась выполнять с упорством, достойным рвения солдат, проводивших депортации крымских татар в 1944 году», – отметили представители пикетчиков.

Фотография из сайта журнала "Український тиждень".