• Главная
  • Проекты
  • Предстоятель УПЦ КП пожелал новому Президенту быть гарантом соблюдения гражданских прав и свобод...

Предстоятель УПЦ КП пожелал новому Президенту быть гарантом соблюдения гражданских прав и свобод

25.02.2010, 15:41
Предстоятель УПЦ КП пожелал новому Президенту быть гарантом соблюдения гражданских прав и свобод - фото 1
Предстоятель УПЦ КП выразил надежду, что В.Янукович как Глава государства будет гарантом соблюдения гражданских прав и свобод, в том числе – свободы совести и вероисповедания.

FILAR.jpgКИЕВ – Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет направил новоизбранному Президенту Украины Виктору Януковичу поздравление в связи с вступлением в должность Главы государства. Предстоятель УПЦ КП выразил надежду, что В.Янукович как Глава государства будет гарантом соблюдения гражданских прав и свобод, в том числе – свободы совести и вероисповедания. Об этом сообщает сайт УПЦ КП.

“Сегодня на Пересопницком Евангелии и Конституции Вы принесли присягу на верность Украине, украинскому народу. Пусть Господь поможет Вам выполнить обещанное в этой присяге, достойно служить независимой, суверенной, соборной Украине”, – отметил Патриарх Филарет.

Он заверил, что, со своей стороны, Киевский Патриархат готов поддержать инициативы главы государства, “направленные на достижение общественного согласия, укрепление единства украинского народа, его духовное возрождение и рост благосостояния”.

“В день начала Вашего служения в должности главы Украинского государства желаю Вам крепкого здоровья, сил и мудрости в руководстве страной. Призываю на Вас Божье благословение!», – сказано в поздравлении.