• Главная
  • Новости
  • Известный христианский проповедник Рейнхард Боннке приехал з миссией в Украину...

Известный христианский проповедник Рейнхард Боннке приехал з миссией в Украину

07.06.2010, 11:54
Известный христианский проповедник Рейнхард Боннке приехал з миссией в Украину - фото 1
Евангелист Рейнхард Боннке известен своими крупнейшими евангелизационными кампаниями на африканском континенте. Он основал международное служение «Христос для всех народов» (CfaN).

exklusiv.gifBonnke.jpgКИЕВ – На пресс-конференции, состоявшейся 4 июня, Ренхард Боннке рассказал о своей миссии по всему миру. На вопрос о том, какое послание он приготовил для Украины, он ответил, что его единственным посланием для Украины, как и для всех других стран, –нести Евангелие, чтобы люди уверовали в Христа. Об этом сообщает корреспондент РИСУ Александр Бойко.

«Мне 70 лет, но я не устаю трудиться в деле миссии Евангелия. Я не хочу что-то говорить только руководству страны – политикам. Считаю, что нужно быть вне политики, всегда хочу донести послание мира для всех, в том числе и для политиков и в Украине также».

По мнению Рейнхарда Боннке в нынешнее время, в частности в США, несмотря на кажущийся упадок веры, существует все же возрождение интереса к вере: «На моих выступлениях я вижу очень много молодых людей, которые хотят услышать о Боге, я вижу такую жажду веры, что не могу сказать об упадке веры». В дополнение он рассказал о служении в Сингапуре, где на его служение пришло около 30 тыс. молодых людей.

Bonnke2.jpgТакже Рейнхард Боннке рассказал об использовании интернета для евангелизации: «Конечно это нужно использовать, хотя я сам недавно завел себе страничку на Фейсбуке, но уже около 88 тысяч френдов присоединилось к моему блогу».

Ростислав Радчук – председатель оргкомитета Фестиваля веры– рассказал о начале служения Рейнхарда Боннке в Африке, о. Дениел Коленда – заместитель президента миссия «Христос для всех народов», секретарь и помощник Рейнхарда Боннке, рассказал об их совместном служении по всему миру за последние 4 года.

Евангелист Рейнхард Боннке известен своими крупнейшими евангелизационными кампаниями на африканском континенте. Он основал международное служение «Христос для всех народов» (CfaN).

Последний раз Рейнхард Боннке был в Украине в 1992 году. Тогда на служение на киевском стадионе «Динамо» собрались более 35 тысяч людей. 5—6 июня Рейнхард Боннке провел Фестиваль веры на открытой площадке в парке Дружбы народов. В рамках «Фестиваля веры» состоялась встреча с лидерами христианских церквей из разных регионов Украины. Боннке регулярно проводит конференции в различных странах, где учит лидеров церкви миссионерству.