• Главная
  • Новости
  • Сегодня в Украину с официальным визитом прибывает Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей Митрополит Илларион...

Сегодня в Украину с официальным визитом прибывает Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей Митрополит Илларион

07.05.2010, 10:15
Сегодня в Украину с официальным визитом прибывает Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей Митрополит Илларион - фото 1
Обнародована программа визита делегации РПЦЗ 7-20 мая в Украину, хтотя возможны и изменения.

Ilarion_RPCZ.jpgКИЕВ Прибытие Митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Иллариона, первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей, ожидается вечером 7 мая. В аэропорту «Борисполь» его встречать Управляющий делами Украинской Православной Церкви, архиепископ Белоцерковский и Богуславский Митрофан, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Пантелеимон и Председатель Службы Протокола Киевской Митрополии протоиерей Валерий Кравец.

По информации «Православия в Украине», в этот же вечер делегация РПЦЗ встретится с Митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром в резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

8 мая Митрополит Илларион примет участие в Вечернем богослужении. После Литургии в воскресенье, 9 мая, гость отбудет в город Владимир-Волынский, где 10-11 мая будут проходить торжества по случаю празднования 850-летия Свято-Успенского кафедрального собора епархии.

13 мая Митрополит Илларион вместе с Митрополитом Владимиром и епископами Украинской Православной Церкви встретит Курско-Коренную икону Божией Матери в храме Всех Святых на месте строительства Свято-Воскресенского кафедрального собора УПЦ.

До 20 мая Первоиерарх РПЦЗ примет участие в ряде мероприятий, приуроченных к его визиту, среди которых в частности запланировано посещение монастырей столицы, а также встреча с преподавателями и студентами Киевских духовных школ.

Как говорится в сообщении, в программе визита делегации РПЦЗ в Украину возможны изменения.