• Главная
  • Новости
  • Международная выставка «Вербное воскресенье» знакомит посетителей с культурой православия...

Международная выставка «Вербное воскресенье» знакомит посетителей с культурой православия

23.03.2010, 16:37
Международная выставка «Вербное воскресенье» знакомит посетителей с культурой православия - фото 1
В выставке принимают участие монастыри и приходы УПЦ, издательства, мастера церковных и народных ремесел из Украины, России и Белоруссии.

exklusiv.gif V2.jpgКИЕВ – С 23 по 27 марта по благословению Митрополита Владимира выставочная фирма «Экспоарт» организовывает и проводит праздничную Девятую Международную духовно-просветительскую выставку «Вербное воскресенье» для киевлян и гостей города.

v1.jpgВ выставке принимают участие монастыри и приходы УПЦ, издательства, мастера церковных и народных ремесел из Украины, России и Белоруссии. На выставке представлен большой выбор духовной литературы украинских, белорусских, российских издательств, в том числе церковная утварь, иконы, ювелирные изделия, фарфор, керамика, ладан, аудио-, видео-, DVD-продукция, мед и многое другое.

«Основная цель выставки — духовно-просветительская, так как часто люди боятся подойти к священнику, зайти в храм, а здесь есть не только духовная литература, аудио и видео продукция, но и представители духовенства, которым можно задать вопросы, также важной составляющей выставок всегда были концерты духовной музыки и лекции о православии. Для многих людей, судя по сотням отзывов, эти выставки, которые мы проводим уже девятый год, стали первым знакомством с миром православия, а часто и шагом в сторону православной Церкви», – сказал корреспонденту РИСУ Александру Бойко организатор выставки директор «Экспоарт» Андрей Манжос.

Выставка открыта для посетителей с 10.00 до 20.00, по адресу: г. Киев, ул. Московская, 3, ДК "Арсенал", м. Арсенальная.