• Главная
  • Новости
  • В Тлумаче на Ивано-Франковщине состоялся фестиваль "Покутська розколяда"...

В Тлумаче на Ивано-Франковщине состоялся фестиваль "Покутська розколяда"

27.01.2010, 11:55
В праздничном действе принимали участие художественные аматорские коллективы области из покутского региона, художественные группы из других регионов - Гуцульщины, Бойковщины и Ополья.

ИВАНО-ФРАНКОВСК – В городе Тлумаче 24 января состоялось праздничное действо "Покутська розколяда". Мероприятие проводилось в рамках ІІІ-го областного открытого фестиваля покутского народного аматорского искусства "Покутські джерела", сообщает УКРИНФОРМ.

В праздничном действе принимали участие художественные аматорские коллективы области из покутского региона, художественные группы из других регионов - Гуцульщины, Бойковщины и Ополья. В общем на празднике были задействованы 13 художественных коллективов, количество участников составляло более 600.

Как сообщили в управлении культуры Ивано-Франковской ОГА, "Покутська розколяда" проводится с целью развития аматорского искусства, сохранения аутентики, воссоздания рождественских действ, ознакомления широкого круга общественности с лучшими аматорскими коллективами.