• Главная
  • Новости
  • Руководители Объединения Библейских Обществ Европы получили награды от украинских церквей...

Руководители Объединения Библейских Обществ Европы получили награды от украинских церквей

07.06.2010, 19:27
Руководители Объединения Библейских Обществ Европы получили награды от украинских церквей - фото 1
Гости прибыли в Украину по приглашению УБО, а также Предстоятеля УПЦ КП Патриарха Филарета, руководства Всеукраинского Союза Объединений Евангельских Христиан Баптистов и Главы Госкомнацрелигий.

Філарет.jpgКИЕВ 28 мая Украинское Библейское Общество принимало руководителей всемирного Объединения Библейских Обществ (ОБО) и Норвежского Библейского Общества. Гости прибыли в Украину по приглашению УБО, а также Предстоятеля УПЦ КП Патриарха Филарета, руководства Всеукраинского Союза Объединений Евангельских Христиан Баптистов и Государственного Комитета Украины по делам национальностей и религий.

Генеральный секретарь европейско-ближневосточного регионального Центра ОБО Питер Уиглесворд, генеральный секретарь Норвежского БТ Стейн Мидске и консультант от ОБО Бернт Олсен получили в Украине особые награды и знаки почета за многолетний труд во всемирном сообществе ОБО и Украине. Соответствующее решение приняло накануне Центральное Правление УБО.

Как сообщили РИСУ в пресс-службе Украинского Библейского Общества, в течение 19 лет своего существования эта организация плодотворно сотрудничает с различными национальными Библейскими Обществами мира в рамках Объединения Библейских Обществ. Главными партнерами и союзником УБО по делу печати и распространения Слова Божьего в нашей стране стали руководители Норвежского Библейского Общества и регионального Объединения Библейских Обществ в Европе. Именно их деятельность отметили украинские Церкви во время майского визита.

ОБО.jpgПредстоятель УПЦ КП поблагодарил европейских гостей за многолетнее плодотворное служение в странах Европы и, в частности, в постсоветских странах восточной Европы. Патриарх Филарет наградил трех представителей ОБО орденами Святого Равноапостольного князя Владимира III степени.

Как подчеркнул Патриарх Филарет, большое количество распространенных Библий имело огромное влияние на возрождение духовности постсоветской Украины за годы ее независимости.

Представители УБО отмечают, что значительный вклад в сфере возрождения духовности Украины и направление общества в направлении христианских ценностей – все это стало возможным благодаря настойчивой многолетней работы и большого личном вклада коллег из мирового сообщества ОБО.

Кроме того иностранные гости получили почетные грамоты и благодарности от председателя Государственного Комитета Украины по делам национальностей и религий Юрия Решетникова, который подчеркнул их личный вклад в возрождение, популяризацию и утверждение христианских ценностей в украинском обществе и содействие гармонизации межцерковных отношений в нашей стране в содружестве УБО.

Следующие знаки уважения и почетные ученые звания были вручены делегатам от Объединения Библейских Обществ во время конгресса Союза Церквей Евангельских Христиан Баптистов, который состоялся в украинской столице 27-29 мая. По решению ученого совета Одесской Богословской Семинарии ЕХБ работникам сообщества ОБО было присвоено и вручено звание «Доктора служение» за посвященное практическое служение в деле распространения Слова Божия в мире.