• Главная
  • Проекты
  • Украинцы готовы к религии в школах, – результаты исследования R&B Group...

Украинцы готовы к религии в школах, – результаты исследования R&B Group

09.06.2010, 11:53
Украинцы готовы к религии в школах, – результаты исследования R&B Group - фото 1
Население поддерживает появление в школах урока «Основы православной культуры и иных религий». Это показало исследование R&B Group.

dity.jpgКИЕВ – Население поддерживает появление в школах урока «Основы православной культуры и иных религий». Это показало исследование R&B Group. Повсеместное введение в школах такого курса (если на то будет согласие местных общин) поддерживают 67% опрошенных. 16,4% выступают против. Почти столько же – не определились. Об этом сообщает «Религия в Украине» .

Одобряет население и другую недавно озвученную инициативу – появление в Вооруженных Силах института военных священников. 60,1% опрошенных поддерживают появление капелланов в армии, не поддерживают 21,2%. Еще 18,7% затруднились ответить.

Исследование было проведено в период с 13 по 22 апреля 2010 года методом личного интервью в 24 областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2076 человек.

Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет 2,2%.

Урок «Основы православной культуры» в качестве эксперимента сейчас вводится в российских школах.