• Главная
  • Новости
  • "Почему христиане не могут молчать о социальных угрозах?" – Веб-конференция РИСУ...

"Почему христиане не могут молчать о социальных угрозах?" – Веб-конференция РИСУ

19.05.2010, 12:46
"Почему христиане не могут молчать о социальных угрозах?" – Веб-конференция РИСУ - фото 1
19 мая в РИСУ началась веб-конференция с Александром Савченко, пастором церкви "Бэт-Эл" (г. Львов), представителем молодежного движения "Территория Правды". Ведущая тема конференции: «Почему христиане не могут молчать о социальных угрозах?»

Савченко.jpgЛЬВОВ 19 мая в РИСУ началась веб-конференция с Александром Савченко, пастором церкви "Бэт-Эл" (г. Львов), представителем молодежного движения "Территория Правды". Ведущая тема конференции: «Почему христиане не могут молчать о социальных угрозах?»

Львовское христианское движение «Территория Правды» выступило инициатором межконфессиональной акции протеста против популяризации и пропаганды в Украине гомосексуализма.

Как РИСУ сообщала, эта акция состоялась во Львове 16 мая. Несмотря на ливень, около 500 жителей города, представителей 20 общественных и религиозных организаций приняли участие в акции протеста против популяризации и пропаганды гомосексуализма и высказались в защиту традиционных семейных ценностей.

акція.jpgНакануне организаторы митинга направили коллективное письмо в Львовскую городскую администрацию за подписью большинства религиозных конфессий города и десятка общественных организаций. Одним из основных требований его авторы выдвинули запрет на государственном уровне пропаганды гомосексуализма. А 16 мая на митинге в центре Львова публично провозгласили свою позицию и начали сбор подписей за установление уголовной ответственности за пропаганду гомосексуализма в Украине.

Организаторы планируют собрать во Львове до 100 000 подписей.

Как сообщил РИСУ Александр Савченко, «Территория Правды» также активно занимается информационными кампаниями против абортов, СПИДа и других опасностей, угрожающих молодежи и семьям. Именно этим темам и посвящена веб-конференция, которая продлится до 25 мая.

Чтобы задать вопрос гостю, нужно заполнить форму, обязательно указывая, кому адресованы вопросы.