• Главная
  • Новости
  • В День Матери Глава УГКЦ призвал верующих молиться не только за матерей, но и за отцов...

В День Матери Глава УГКЦ призвал верующих молиться не только за матерей, но и за отцов

10.05.2010, 09:23
В День Матери Глава УГКЦ призвал верующих молиться не только за матерей, но и за отцов - фото 1
Поскольку День матери совпал также с Днем победы, Патриарх Любомир в обращении упомянул и о ветеранах войн ХХ в.

Husar_w.jpgКИЕВ – В обращении по случаю Дня Матери, который отмечается во второе воскресенье мая, Патриарх Любомир призвал молиться Богу за наших матерей и благодарить их за то, что мы через них получили дар жизни. По убеждению Главы УГКЦ, такая молитва «станет нашим ответом на эти беспрестанные молитвы за нас наших матерей, особенно тех, которые принадлежат к прицерковной организации «Матери в молитве», которые объединяются, чтобы молиться за своих дочерей и сыновей, за необходимые Божьи дары.

«Хотим в этот день молитвенно вспомнить и наших отцов, потому дар жизни передается через них обоих… и дети для нормального своего развития требуют и мать, и отца. Посему наша сегодняшняя молитва за них обоих», – сказано в обращении.

Поскольку День матери совпал также с Днем победы, Патриарх Любомир в обращении упомянул и о ветеранах войн ХХ в.

«Сегодня адресуем слова благодарности всем тем, кто в том прошлом трагическом веке пожертвовал свою жизнь, за пленных и всех пострадавших за свободу Украины от разных оккупантов и захватчиков. Вспоминая их всех, желаем упомянуть также в наших молитвах отцов и матерей, и поблагодарить их, что своих детей воспитали в любви к своему краю и своему народу, что различными способами боролись и страдали за свободу своей Родины. Тех детей уже осталось в живых очень мало, тем более упокоились уже в Боге их отцы и матери, но молитва, наше общение с Богом не подлежит ограничениям времени, пространства или других земных измерений. Надо молиться за них всех – отцов и матерей, живых и умерших. Сегодня мы объединены в этих молитвах», – сказано в обращении Главы УГКЦ.