В Полтаве отменили Юморину

29.03.2010, 14:17
В Полтаве отменили Юморину - фото 1
Учитывая обращения к властям епископа Полтавского и Миргородского Филиппа (УПЦ), горсовет решил, что массовые гуляния и другие развлекательные акции могут оскорбить православных жителей Полтавы.

Den_smih.jpgПОЛТАВА Городской совет Полтавы отменил фестиваль смеха и студенческий карнавал, который традиционно проходит 1 апреля. Как передает УНИАН-религии, такое решение городских властей связано с тем, что в этом году 1 апреля приходится на Страстную неделю Великого поста.

Учитывая обращения к властям епископа Полтавского и Миргородского Филиппа (УПЦ), горсовет решил, что массовые гуляния и другие развлекательные акции могут оскорбить православных жителей Полтавы, отмечается в сообщении пресс-службы.

Карнавал и фестиваль смеха решено провести в июне. Таким образом, это мероприятие совпадет с традиционным Праздником галушек.

Как уже сообщалось, 2 марта митрополит Одесский и Измаильский УПЦ (МП) Агафангел обратился к мэру Одессы Эдуарду Гурвицу с просьбой перенести Первоапрельское праздник – День смеха, время проведения которого в этом году приходится на Страстной Четверг. Однако мэр ответил, что не намерен отменять или переносить ежегодную первоапрельскую Юморину.