• Главная
  • Проекты
  • Анна Герман раскритиковала действия СБУ относительно Украинского католического университета – о. Борис Гудзяк...

Анна Герман раскритиковала действия СБУ относительно Украинского католического университета – о. Борис Гудзяк

27.05.2010, 18:35
Анна Герман раскритиковала действия СБУ относительно Украинского католического университета – о. Борис Гудзяк - фото 1
Телефонный разговор между заместителем главы Администрации Президента Украины и ректором Украинского Католического университета состоялась 26 мая.

Нerman.jpgexklusiv.gifЛЬВОВ – Телефонный разговор между заместителем главы Администрации Президента Украины и ректором УКУ состоялась 26 мая. «Госпожа Анна Герман сказала, что вся нынешняя история с СБУ – это какое-то недоразумение. Она очень раскритиковала действия СБУ и назвала их «дикостью». Об этом в интервью РИСУ рассказал ректор Украинского Католического университета во Львове о.-д-р Борис Гудзяк.

Также, по словам о.Бориса Гудзяка, Анна Герман заверила его, что Администрация Президента не давала никаких указаний СБУ относительно давления на Католический университет, а действия сотрудников этого ведомства она считает «самодеятельностью».

Заместитель главы Администрации Президента Украины сообщила, что глава СБУ Валерий Хорошковский готов лично встретиться с ректором УКУ.

В то же время, о.Борис Гудзяк отмечает, что студенты и работники Университета испытывают давление со стороны силовых структур.

«До меня дошла информация, что структуры Службы безопасности выходят на контакт с членами нашего общества, пытаясь посеять недоверие к руководству УКУ и создать атмосферу страха. Это меня очень беспокоит», – отмечает в своем интервью ректор.

Полный текст интервью читайте на РИСУ