• Главная
  • Проекты
  • Епископы из РКЦ и УПЦ заверили Виктора Януковича в молитвенной поддержке...

Епископы из РКЦ и УПЦ заверили Виктора Януковича в молитвенной поддержке

19.02.2010, 15:00
Епископы из РКЦ и УПЦ заверили Виктора Януковича в молитвенной поддержке - фото 1
Епископ Киево-Житомирской диецезии РКЦ пожелал Виктору Януковичу здоровья и воодушевления и щедрого Божьего благословения. С избранием на пост Президента главу «Партии регионов» поздравил и митрополит Донецкий и Мариупольский УПЦ Илларион (Шукало).

Станіслав_Широкорадюк_1.jpgКИЕВ Епископ Киево-Житомирской диецезии РКЦ в Украине Станислав Широкорадюк от имени всей диецезии пожелал Виктору Януковичу здоровья, воодушевления и щедрого Божьего благословения во всех благих начинаниях. За несколько дней перед этим с избранием на пост Президента председателя Партии регионов поздравил митрополит Донецкий и Мариупольский УПЦ Илларион (Шукало).

«Выбор украинского народа возложил на Ваши плечи большую ответственность. Поэтому в эти дни мы заверяем Вас в нашей молитвенной памяти о Вас и всем украинском народе, а также от всего сердца желаем Вам Божьей помощи в труде ради добра нашей страны и всех ее граждан», — говорится в поздравлении епископа Станислава. Об этом информирует официальный сайт Партии регионов.

После официального объявления Центральной избирательной комиссией результатов выборов Президента Украины, 15 февраля, митрополит Донецкий и Мариупольский УПЦ Иларион направил Виктору Януковичу поздравления от имени епископата, духовенства, жителей Донетчины.

Іларіон_Шукало.jpg«Воля Божия, осуществлена через дела рук человеческих, сейчас возлагает на Вас властное бремя заботы о гражданах нашей страны. Несите его достойно, помня о каждом человеке как о ближнем, что требует Вашего внимания и заботы. Зная Вас как опытного руководителя и администратора, выражаю надежду о том, что с Божьей помощью и содействием единомышленников под Вашим руководством наш народ преодолеет все трудности, выпавшие на его долю.

Митрополит Иларион, как информирует пресс-служба Донецкой епархии УПЦ, также заверил Виктора Януковича в молитвенной поддержке: «Примите искренние поздравления епископата, духовенства, жителей Донетчины, которые вместе со всеми верующими нашей Церкви молятся о Вашем здоровье».

Как РИСУ уже сообщала, Виктора Януковича уже поздравил и Предстоятель УПЦ Митрополит Владимир.