• Главная
  • Проекты
  • Митрополит УПЦ поздравил своего партийного лидера с избранием на пост главы государства...

Митрополит УПЦ поздравил своего партийного лидера с избранием на пост главы государства

11.02.2010, 13:28
Митрополит УПЦ поздравил своего партийного лидера с избранием на пост главы государства - фото 1
Текст поздравления обнародовала пресс-слжуба Одесской митрополии УПЦ.

Вітання_1.jpgОДЕССА От имени духовенства и верующих Одесской митрополии УПЦ, православной общественности Одессы и от себя лично митрополит Одесский и Измаильский УПЦ Агафангел (Саввин) поздравил Виктора Януковича.

Текст поздравления обнародовала пресс-слжуба Одесской митрополии УПЦ:

«От лица духовенства и верующих Одесской Митрополии Украинской Православной Церкви, православной общественности г. Одессы и от себя лично сердечно поздравляю Вас с благословенной Богом победой на выборах Президента Украины. Радуюсь радостью Вашей. Наши молитвы, обращенные к Богу, услышаны и приняты Им. С избранием Вас, дорогой Виктор Федорович, на высокий и ответственный пост Президента Украины, народ нашей страны связывает самые светлые надежды на перемены к лучшему будущему Украинского государства. В Вашем лице народ Украины видит выдающегося государственного, политического и общественного деятеля, способного возродить экономику Украины, принести людям счастье, благополучие, объединить украинский народ, совершить перемены во внешней и внутренней политике Украинской державы, восстановить утраченные за последние пять лет исторические многовековые братские связи между Украиной и Россией.


Тяжелый крест, доставшийся Вам от прежней власти, в это непростое время для государства Украины ложится на Ваши плечи, но Вы – человек Церкви. Присущая Вам глубокая вера в Промыслительную десницу Божию поможет Вам совершать Ваше служение успешно. Об этом наши святые молитвы к Богу.


Желаю Вам, дорогой Виктор Федорович, здоровья, радости, счастья, неиссякаемой энергии и всесильной помощи Божией в предстоящей Вам высокой государственной, многогранной, созидательной деятельности на благо народа Украины и процветание Украинской державы, в торжестве победы правды над ложью, добра над злом, в утверждении мира и согласия в обществе. Молю, да хранят Вас Небесные Силы!»