• Главная
  • Проекты
  • Регионалы считают, что их концерт не помешает молитве на Софийской площади...

Регионалы считают, что их концерт не помешает молитве на Софийской площади

05.02.2010, 17:24
Регионалы считают, что их концерт не помешает молитве на Софийской площади - фото 1
Сегодня в 18.00 на Софийской площади состоится Молитва за Украину с предстоятелями христианских Церквей Украины при участии Ю. Тимошенко. В то же время на Михайловской состоится митинг и концерт в поддержку В.Януковича.

partia_regionov.jpgКИЕВ – Партия регионов заявляет, что ее сторонники не намерены препятствовать кандидату в президенты Юлии Тимошенко молиться на Софийской площади. Об этом говорится в переданном УНИАН заявлении пресс-службы Партии регионов.

“Так случилось, что в последний день избирательной агитации Виктор Янукович и Юлия Тимошенко будут собирать своих сторонников на двух соседних площадях – возле Михайловского и возле Софийского соборов”, – отмечается в заявлении.

“Юлия Тимошенко выбрала общую молитву. Виктор Янукович, который считает молитву формой интимного общения с Богом, которая не совместима с шоу, выбрал другой формат общения со сторонниками – митинг-концерт”, – сказано в документе.

Как сообщалось, сегодня в 18.00 на Софийской площади состоится Молитва за Украину с предстоятелями христианских Церквей Украины при участии Ю. Тимошенко. В то же время на соседней Михайловской площади запланированы митинг и концерт в поддержку В.Януковича.

По данным Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в г. Киеве, охрану общественного порядка во время этих массовых мероприятий будут обеспечивать около 900 милиционеров, включая резерв.