• Главная
  • Новости
  • Все желающие могут стать соавторами третьей аудиокниги Главы УГКЦ...

Все желающие могут стать соавторами третьей аудиокниги Главы УГКЦ

28.04.2010, 11:02
Все желающие могут стать соавторами третьей аудиокниги Главы УГКЦ - фото 1
Особенностью будущей книги «Дорога к Богу» будет то, что каждый желающий сможет задать свой вопрос по этой теме.

Аудіодиски.jpgКИЕВ – Недавно состоялась презентация второй аудиокниги Предстоятеля УГКЦ Патриарха Любомира «Дорога к ближнему» (первая – «Дорога к себе»). Глава УГКЦ уже сообщил о подготовке третьей книги этой серии – «Дорога к Богу». Особенностью будущей книги «Дорога к Богу» будет то, что каждый желающий сможет задать свой вопрос по этой теме.

Вопрос, как передает Департамент информации УГКЦ, можно прислать на электронную почту [email protected] с пометкой "для аудиокниги «Дорога к Богу»", или в специально созданной теме на форуме. Самые интересные из вопросов войдут в новую книгу.

Как рассказал Патриарх Любомир в интервью изданию «Новинар», избранная форма для создания звуковых книг является оптимальной. «Форма «запрос и ответ» мне подходит, потому что мне легче организовать материал, – отметил Глава УГКЦ. – В проповеди или конференции я всегда опасаюсь того, что говорю только о том, что меня интересует, а не слушателей. В запросах людей, живущих в реальном мире, я чувствую себя лучше. Я стараюсь отвечать на те вопросы, которые беспокоят каждого из нас.

По его словам, идея заняться созданием аудиокниг была общей. «Появилась мысль сделать книгу в электронной форме. И мы это сделали: первую книгу, а позже, более чем полгода назад, – вторую. Я этим очень доволен», – сказал Патриарх Любомир

На вопрос журналиста, какую из аудиокниг Предстоятель УГКЦ предпочитает лично, Патриарх Любомир ответил, что на днях слушал «Берестечко» Лины Костенко. «Мне подарили, и я с радостью это слушаю. Мне очень нравится», – отметил Глава УГКЦ.

Справка:

Первая аудиокнига Главы УГКЦ под названием «Дорога к себе» увидела мир в январе 2009 года. Ее издали тиражом 10 000 экземпляров.
14 апреля Патриарх Любомир презентовал свою вторую аудиокнигу под названием «Дорога к ближнему». По признанию администрации киевского книжного магазина «Е», которая ежедневно представляет книжные новинки прессе, и где и проходила презентация этой книги на дисках, послушать Главу УГКЦ пришло рекордное количество журналистов.