• Главная
  • Новости
  • Глава УГКЦ Патриарх Любомир сегодня представил свою вторую аудиокнигу «Дорога к ближнему»...

Глава УГКЦ Патриарх Любомир сегодня представил свою вторую аудиокнигу «Дорога к ближнему»

14.04.2010, 11:33
Глава УГКЦ Патриарх Любомир сегодня представил свою вторую аудиокнигу «Дорога к ближнему» - фото 1
В аудиокниге Патриарх Любомир поделился со слушателями собственными размышлениями на ключевые темы: «О любви», «О мужчине и женщине», «О контрацепции и абортах», «О конфликте поколений», «О патриотизме и шовинизме.

Huzar_knuga.jpgКИЕВ – В среду, 14 апреля, в 12.00 в Киеве, в книжном магазине «Е» (ул. Лысенко, 3) Патриарх Любомир (Гузар), Глава Украинской Греко-Католической Церкви, представил свою вторую аудиокнигу «Дорога к ближнему». В презентации также принял участие известный украинский журналист, директор телеканала ТВi Николай Княжицкий, выступивший в аудиокниге интервьюером Главы УГКЦ. Об этом сообщает Департамент информации УГКЦ.

Выпуск второй аудиокниги Патриарха Любомира осуществила мультимедийная студия «Свичадо». Вступительное слово к ней записала народная артистка Украины Нина Матвиенко. Книга состоит из двух дисков и записана в форме разговора.

В аудиокниге «Дорога к ближнему» Патриарх Любомир поделился со слушателями собственными размышлениями на ключевые темы: «О любви», «О мужчине и женщине», «О контрацепции и абортах», «О конфликте поколений», «О гражданине и государстве» и «О патриотизме и шовинизме»

«Как быть, когда любовь недостаточно сильна? Как Церковь относится к поиску второй «половинки», если приходится встречаться с несколькими лицами? Если Церковь против аборта, то почему и против контрацепции? Должна ли женщина сидеть дома, а муж работать? Чем важнее обеспечить: наследством или образованием? Как строить отношения между различными поколениями?», – это вопросы, на которые можно найти ответы на первом диске аудиокниг «Дорога к ближнему».

На втором диске аудиокниги «Дорога к ближнему» Глава УГКЦ формулирует собственное отношение к проблемам коррупции, полученным от взяток благотворительных денег, советует, как выжить и прокормить семью в условиях кризиса, как гастарбайтеру привыкнуть к жизни в Украине, когда он возвращается домой. Блаженнейший Любомир рассказывает о своем понимании патриотизма и шовинизма, культурного разделения между Востоком и Западом, о героических и трагических страницах истории.

«Любовь к Украине – это прекрасный слоган. Можно говорить пылкие, прекрасные слова о любви к Украине: это ни к чему не обязывает. А любить надо украинцев, жителей этой страны – это есть любовь к Украине», – говорит Патриарх.

Первая аудиокнига Патриарха Любомира под названием «Дорога к себе» увидела свет в январе 2009 года. Она была издана тиражом десять тысяч экземпляров.