Капуцины в Украине и России избрали новый руководящий состав

12.04.2010, 12:29
Капуцины в Украине и России избрали новый руководящий состав - фото 1
Третья обычная капитула Вице-провинции Украины и России Братьев Меньших Капуцинов началась 6 апреля. Во время собрания его представители избрали новый состав правительства Вице-Провинции.

Капуцини_1.jpgХМЕЛЬНИТЧИНА — Третья обычная капитула Вице-провинции Украины и России Братьев Меньших Капуцинов началась 6 апреля в Староконстантинове, в помещении монастыря капуцинов. Во время собрания его представители избрали новый состав правительства Вице-Провинции. Вице-провинциальным министром стал брат Гжегож Романович, а его советниками — брат Леонид Михалец и брат Збигнев Савчук.

Как информирует официальный сайт капуцинов в Украине, капитула возглавляет брат Яцек Волгарь, провинциальный министр Краковской провинции. В капитуле приняли участие почти все братья Вице-провинции (35 братьев). Кроме того, на ней присутствовали братья украинской Вице-провинции, которые сложили временные обеты, и приглашенные гости: брат Кшиштоф Ожадович из Болгарии и брат Павел Теперский, ответственный за связи с общественностью в Краковской провинции.