• Главная
  • Новости
  • Глава Конференции Римо-католического епископата Украины призывает к молитве за пострадавших от землетрясения в Чили...

Глава Конференции Римо-католического епископата Украины призывает к молитве за пострадавших от землетрясения в Чили

02.03.2010, 12:01
Глава Конференции Римо-католического епископата Украины призывает к молитве за пострадавших от землетрясения в Чили - фото 1
Архиепископ Мечислав Мокшицкий 28 февраля обратился к верующим с призывом к сочувствию и молитвы за тех, кто стал жертвами сокрушительного землетрясения в Чили, за раненых и тех, кто потерял дома.

mokrzycki_a.jpgЛЬВОВ Архиепископ Мечислав Мокшицкий 28 февраля обратился к верующим с призывом к сочувствию и молитвы за тех, кто стал жертвами сокрушительного землетрясения в Чили, за раненых и тех, кто потерял дома.

«Еще не зажили раны на теле страждущего народа Гаити, как в Южной Америке 27 февраля произошло мощное землетрясение в Чили, во время которого погибло много людей. В результате этого землетрясения возникло цунами, которое угрожает не только соседним странам, но и несет опасность жителям других континентов. Пусть Господь примет в свои объятия безвинных жертв стихии, а мы все соединимся в совместной молитве с нашими страдающими в это время братьями и сестрами, кто потерял родных и близких, получил ранения или потерял крышу над головой», – говорится в обращении Главы конференции Римо-католического епископата Украины, обнародованном «Католическим медиа-центром».